Выбор стальных дверей

Для того, чтобы стальная дверь отвечала вашим запросам, необходимо учитывать множество различных параметров. Только тогда, выбранная вами дверь будет соответствовать надлежащим требованиям прочности, безопасности, взломостойкости и других эксплуатационных характеристик.

Первое, на что необходимо обратить внимание — замки. МВД России рекомендует, чтобы во входной двери было установлено как минимум два замка с разными типами конструкции. Обычно используют сочетание замков с сувальдным механизмом запирания и цилиндровым. Так же, следует придать особе значение классу защиты двери. Вcего их четыре, чем выше класс — тем выше показатель надежности. Для примера: четвертый класс защиты характеризуется временными затратами на взлом минимум в 30 минут.

Продажа входных стальных дверейРучка и броненакладка стальной двери

Тем не менее, даже самые надежные замки, не спасут ваше жилище от проникновения, если коробка полотно двери, не будут обладать высокой степенью защиты. Ведь зачем взламывать сложнейший и дорогой замок, если дверь можно попросту выбить или снять с петель? Поэтому при выборе в квартиру стальной двери следует учитывать следующие элементы конструкции:

  • Стальная облицовка из холоднокатаных листов толщиной в 1-2мм.
  • Коробка и наличник объединены вместе.
  • Наличие противосъемных ригелей со стороны петель.
  • Открывание двери наружу исключит возможность выбивания двери.

Не стоит забывать о таких мелочах, как глазок с большим углом обзора и задвижке, запираемой исключительно с внутренней стороны.

Дверь для частного дома должна быть не только безопасной, но еще и обеспечивать необходимый уровень комфорта. Поэтому, закончив с подбором защитных характеристик, необходимо уделить внимание тепло и шумоизоляционным свойствам. Лучшим на сегодняшний день, считается наполнитель из пенополиуретана. Этот материал обладает хорошей способностью поглощать звуковые колебания и имеет низкую теплопроводность, что позволит сохранить тишину и тепло в доме. По контуру полотна двери и коробкой должны быть уплотнители, они предотвратят попадание пыли и мелкой грязи внутрь дома, а также обеспечат защиту от дыма или ветра.

Ручка входной двериВыбор стальной двери

Последним фактором при выборе стальных дверей, разумеется, является ее внешний вид. Здесь выбор не велик, в основном внешняя сторона выполнена с применением порошково-полимерного покрытия, обладающим высокой стойкостью к механическим повреждениям. С отделкой внутренней стороны двери дело обстоит куда лучше, и заказчик волен выбирать из различных материалов, начиная от панелей МДФ и заканчивая натуральным деревом.